Алоэ Гербалайф — полезные свойства, применение

Компнаия Гербалайф сумела создать полезный продукт на натуральной основе для снижения веса, нормализации обмена веществ и поднятия иммунитета. Экстрагированный концентрат алоэ улучшает работу ЖКТ, устраняет бродильные процессы, обладает желчегонным действием. Американская компания почти 40 лет выпускает биодобавки для здоровья и красоты. И препарат на основе алоэ вера стал настоящим прорывом в области полезного питания.

Продукт сертифицирован и одобрен диетологами. Его рекомендуют к применению фитнес-тренеры и специалисты в области спортивного питания. Напиток на основе экстракта полезного растения прост в применении. Его не нужно каждый раз готовить перед употреблением. Хотя аналогичного результата можно добиться, если использовать сок комнатного растения. Но вопрос в другом: хватит ли сырья на проведение полноценного курса, и согласны ли вы ежедневно готовить новую порцию напитка?

Одной упаковки биодобавки хватает на 1-1,5 месяца регулярного применения. Обойдется все удовольствие в 1500 руб. Для рядовых потребителей цена кажется непомерной. Для тех, кто хочет сэкономить время и получить качественный продукт – адекватное предложение.

Состав биодобавки

Напиток Алоэ Гербалайф содержит не только растительный сок, хотя именно он является главным компонентом. Среди других составляющих биодобавки:

  • экстракт ромашки – успокаивает, нормализует работу пищеварительной системы, подавляет воспалительные реакции, усиливает иммунитет;
  • люцерна – улучшает обменные процессы, содержит витамины и минеральные соединения, полезные для человека;
  • экстракт  лимона – блокирует распространение вирусов, улучшает иммунитет, форсирует метаболические процессы.

Помимо основных компонентов, есть еще и вспомогательные. Это комплекс витаминов и аминокислот. Среди составляющих напитка также значатся энзимы, антиоксиданты, флавоноиды. Некоторые входят в состав растительных экстрактов, другие введены в рецептуру с целью усилить эффективность продукта. Без пищевых добавок в составе не обошлось, но все они имеют безобидный характер. Это лимонная кислота, бензоат и цитрат натрия.

Рекомендуем:  Глазные капли «Экстракт алоэ по Федорову»

Напиток прозрачен, имеет бледно-желтоватый цвет, специфический запах отсутствует. Легкая кислинка объясняется содержанием лимона. Объем флакона составляет 473 мл.

Показания к применению и противопоказания

В каких случаях Гербалайф Алоэ вера принесет пользу здоровью? Пить напиток могут все, ведь он отлично тонизирует, улучшает пищеварение и выводит шлаки из организма. Но есть случаи, когда биодобавка будет просто незаменима:

  • обезвоживание организма;
  • избыточный вес;
  • хроническая усталость и авитаминоз;
  • ослабленный иммунитет;
  • низкая работоспособность;
  • проблемы с пищеварением.

Особую пользу биодобавка принесет спортсменам. Она позволяет повысить энергетический потенциал, ускоряет процесс восстановления организма после тренировок, повышает устойчивость к внешним раздражителям, будь то стрессовые факторы или инфекции.

По словам производителей, растительный напиток алоэ способен заменить витаминные комплексы и иммуностимуляторы. Это мощная биодобавка с широким спектром действия. Благодаря комплексному восстановлению организма удается добиться улучшения здоровья, снижения веса и омоложения. Растительные экстракты призваны замедлить изнашивание организма, а высокая концентрация полезных веществ в 1 мл препарата объясняет его быстродействие и ощутимый оздоравливающий эффект.

Воздержаться от приема напитка придется тем, кто имеет индивидуальную непереносимость отдельных компонентов. Есть и прямые противопоказания к применению препарата:

  • склонность к кровотечениям;
  • геморроидальная болезнь;
  • беременность и период лактации;
  • мочеполовые расстройства;
  • хронические заболевания печени и почек.

Сок Алоэ Гербалайф подходит для регулярного применения, но принимать его нужно строго в соответствии с инструкцией.

Как принимать

Биодобавка подходит в качестве основного напитка, который можно пить в течение дня. С этой целью 120 мл средства растворяют в литре воды и принимают по необходимости. Но чаще средство используют по другой схеме: 4 колпачка биодобавки разводят в половине стакана воды и выпивают однократно утром. Производитель настаивает именно на утреннем применении. По словам создателей продукта, это наделяет энергией, способствует более быстрому пробуждению, улучшает работоспособность.

Рекомендуем:  Жидкий экстракт алоэ в ампулах — инструкция к применению

Утренний прием биодобавки позволяет подготовить ЖКТ к последующему приему пищи. Это особенно важно, если беспокоит лишний вес, имеются проблемы с пищеварением и метаболизмом.

Перед тренировками также полезно принимать биодобавку. Продукт тормозит катаболические процессы, заряжает энергией и способствует увеличению показателей выносливости. Не следует повышать концентрацию напитка. Это может вызвать проблемы с желудком. А после курсового применения биодобавки рекомендуется сделать перерыв и понаблюдать за собственным состоянием.

Концентрат Алоэ Гербалайф не является лекарственным средством, а потому подходит для применения на постоянной основе. Это лучшая альтернатива энергетикам, иммуностимуляторам и активатором метаболизма при отсутствии серьезных проблем со стороны здоровья.

Альтернативные рецепты из домашнего алоэ

Несмотря на все преимущества биодобавки, высокая цена продукта заставляет потребителей искать более доступные способы оздоровления. Чем заменить Алоэ Гербалайф, подскажут рецепты народной медицины. Немало полезных биодобавок домашнего приготовления на основе столетника. Многие не уступают по эффективности готовому препарату.

Для укрепления иммунитета подойдут следующие рецепты:

  • прокрутить через мясорубку листья столетника, предварительно выдержанные в холодильнике около 10 дней. Добавить столько же пчелиного меда. Принимать по столовой ложке до еды, запивая небольшим количеством теплой воды;
  • на 0,5 л водки взять 2 крупных листа алоэ, прокрученных через мясорубку. Добавить кусочек прополиса размером с фасолевое зернышко и 2 ст. л. меда. Выдержать месяц в темном месте. Процедить и принимать раз вдень по 1 ст. л. Курс лечения – 4 недели;
  • на 2 стакана воды взять столовую ложку свежего сока столетника, по 2 ст. л. календулы, ромашки, эвкалипта и шалфея. Измельченные и высушенные травы заварить кипятком и настоять, добавить в теплый настой сок. Принимать по стакану ежедневно в три захода. Средство подходит для повышения иммунитета и лечения простудных заболеваний.

Рекомендуем:  Алоэ линимент (мазь) — полезные свойства и способы применения

Улучшить работоспособность сумеют следующие препараты домашнего приготовления:

  • смешать отжатый сок с медом в равных пропорциях, добавить немного сливочного масла и лимонного сока, хорошо перемешать. Принимать по столовой ложке трижды в день на протяжении месяца;
  • на 1 часть столетника взять 2 части меда и столько же крепленого красного вина. Листья измельчить и добавить остальные ингредиенты. Настаивать неделю принимать по чайной ложке пред едой.

Хранить препараты домашнего приготовления следует ограниченный период времени. Лучше всего готовить напиток ежедневно, за исключением спиртовых настоек. Но последние подходят далеко не всем, а потому не могут быть рекомендованы в качестве основной биодобавки.

Отзывы

Маргарита:

Мне все-таки готовая биодобавка понравилась больше. Да, цена не маленькая, но зато сколько возни с самодельными коктейлями! Я выпивала по паре крышечек напитка ежедневно на протяжении месяца. Эффект – стала выглядеть моложе, сбросила 3 кг и не болею простудами. Теперь хочу повторить свой эксперимент.

Ангелина:

По мне, так очень дорого, да еще и сомнения остаются относительно оригинальности продукта. А вдруг подделка? Не хочется брать обычную алойную настойку за такие деньги. Лучше готовить самой. Лимон и ромашку всегда можно купить, а столетник растет у меня на окне. Делаю себе запас на неделю, храню в холодильнике.