Информационный сайт про алоэ | AloePolza.ru

Добро пожаловать. На нашем сайте AloePolza.ru вы узнаете всю интересующую вас информацию о алоэ. Ало́э (лат. Áloë) — род суккулентных растений семейства Асфоделовые (Asphodelaceae) подсемейства Асфоделовые (Asphodeloideae), содержащий более 500 видов, распространённых в Африке и на Аравийском полуострове. Ранее род Алоэ относили к семействам Алоевые (Aloaceae) и Ксанторреевые (Xanthorrhoeaceae).

Очень популярным растением, которое имеется практически в каждой квартире, является алоэ или как его еще именуют «столетник». Его зачастую используют, как «домашнего доктора». Растение очень неприхотливо и каких-либо проблем связанных с уходом за ним, как правило, никогда не бывает. Это растение вполне может выдержать недостаток света, влаги, а также тепла.

Для удобства поиска нужной информации сайт разделен на основные разделы про алоэ:

  • Виды и уход за ним;
  • Народная медицина;
  • Косметология;
  • Аптечные препараты.

Домашние средства, правильно приготовленные и хранящиеся препараты с алоэ эффективнее, нежели синтезированные средства и лекарства из алоэ, прошедшие обработку и консервацию. Но при применении растения нужно быть осторожным, обязательно проконсультируйтесь со специалистом!